Fale
Conos
co

Fale Conosco

Solicite informações ou envie-nos sugestões através do formulário abaixo, ou entre em contato pelo telefone (21) 2223-3233.


Por favor, corrija o(s) seguinte(s) erro(s):

Verificação de segurança

Entre com o código da imagem no próximo campo indicado, respeitando a posição dos números, maiúsculas, minúsculas, espaços, cedilhas e acentuações.

Código de verificação para este formulário
Não consegue ler o que está escrito?
Tente carregar uma nova imagem.

Veja abaixo lista de departamentos e contatos do escritório Matriz do Rio de Janeiro:

Departamento de Atendimento
Ariel Carvalho - ariel.carvalho@ubc.org.br
Marcio Ferreira - marcio.ferreira@ubc.org.br
Departamento Financeiro
Zilmar Nogueira - zilmar@ubc.org.br
Taura Assis - taura.assis@ubc.org.br
Departamento de Artístico e Repertório
Chico Ribeiro - chico.ribeiro@ubc.org.br
Renato Rocha - renato@ubc.org.br
Marcos Freitas - marcos.freitas@ubc.org.br
Miguel Toscano - miguel.toscano@ubc.org.br
Vanessa - vanessa.schutt@ubc.org.br
Departamento de Documentação Autoral
Cadastro de obras e audiovisual
Aline Leivas - aline@ubc.org.br
Janaina Jesus - janaina.jesus@ubc.org.br
Carolina Rodrigues - carolina@ubc.org.br


Departamento de Documentação Conexo
Cadastro de fonogramas
Ney Tude - ney.tude@ubc.org.br
Diogo Malheiros - diogo.malheiros@ubc.org.br
Departamento Internacional e de Licenciamento
international@ubc.org.br
fonomecanico@ubc.org.br

Departamento de Comunicação
comunicacao@ubc.org.br
Departamento de Informática
Alexandre Soares - alexandre.soares@ubc.org.br
Gerência de Operações
Fabio Geovane - fabio.geovane@ubc.org.br